Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека поддержал инициативу Фонда памяти о создании в Москве мемориала. Памятное сооружение разместят на пересечении проспекта академика Сахарова и Садового кольца. Отмечается, что центральное место в композиции займет масштабный монумент «Стена скорби» — бронзовый горельеф, который будет состоять из безликих человеческих фигур. Автором проекта выступает известный скульптор Георгий Франгулян, пространство вокруг монумента вымостят природным камнем, который привезут в Москву из разных мест страны, история которых связана с репрессиями ХХ века. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище