В Красноярском крае перед судом предстанет 36-летний житель Лесосибирска, обвиняемый в незаконной рубке леса на четыре миллиона рублей. Злоумышленник нанял бригаду рабочих и ввёл их в заблуждение, заявив о наличии у него разрешительных документов. С ноября минувшего года по март текущего года в Енисейском участковом лесничестве совершалась незаконная добыча лесных насаждений. В общей сложности было спилено свыше 800 кубометров деревьев породы сосна. Общая сумма ущерба – свыше четырёх миллионов рублей. Впоследствии правоохранители задержали организатора незаконных вырубок и завели уголовное дело. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище