Студент в Иркутской области убил бездомную собаку. Свой поступок он объяснил желание поесть мяса. О возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее его гибель) сообщили в главном управлении МВД России по Иркутской области. Происшествие произошло в городе Зиме. Сотрудникам правоохранительных органов стало о нем известно из сообщений в соцсетях. «Сотрудники органов внутренних дел в течение часа установили личность подозреваемого и доставили его в дежурную часть. Им оказался 18-летний студент одного из профучилищ …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище