Миграция продолжает сокращать население Сибири со скоростью примерно 30 тыс. человек в год. Это следует из сообщения Новосибирскстата, опубликовавшего соответствующие данные по итогам первых шести месяцев 2018 года. По подсчетам ведомства, в первом полугодии 2018 года из регионов Сибирского федерального округа (СФО) выехало в общей сложности 309 тыс. человек. Приехало за этот же период 294,2 тыс. Таким образом, миграционная убыль достигла 14,8 тыс. человек. Как сообщали Sibnovosti.ru, в первом квартале 2018 года такие «потери» составили 5,2 тыс. человек. По итогам …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище