В Красноярске начинают действовать новые правила использования средств индивидуальной мобильности (СИМ) — электросамокатов, гироскутеров, моноколёс и аналогичных устройств. Главная цель изменений — повысить безопасность горожан на улицах города. Соответствующие документы уже подписаны. Об этом сообщил глава города Сергей Верещагин. Нововведения затрагивают как кикшеринговые компании, так и частных владельцев СИМ. Основные изменения Плата за пользование городской инфраструктурой. Кикшеринговые компании теперь обязаны перечислять средства в городской бюджет за использование улиц и тротуаров Красноярска — такая практика уже успешно работает во многих городах …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону