Более ста сотрудников томских отделений МВД, ГИБДД и МЧС пройдут медицинскую подготовку для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, сообщила в среду пресс-служба администрации Томской области. Программа действует в регионе уже четыре года. В бюджете на обучение запланировано 370 тысяч рублей. «В прошлом году областные власти перевыполнили план и вместо 140 человек обучили 168 — 126 сотрудников МЧС и 42 инспектора ГИБДД», - уточнил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов. Полицейские и спасатели пройдут курс лекций об основах …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище