Студенты Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, показавшие выдающиеся результаты на ЕГЭ, получат заслуженные премии от губернатора Омской области. Об этом сообщил и. о. ректора Иван Кротт в своем телеграм-канале. В этом году 74 студента ОмГУ станут обладателями денежных вознаграждений, размер которых варьируется от 28 до 120 тысяч рублей в зависимости от набранных баллов. Особое признание заслужили первокурсники юридического факультета, факультета истории, теологии и международных отношений, а также факультетов филологии, переводоведения и медиакоммуникаций, экономики, психологии и менеджмента. Примечательно, что в …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище