В Кузбассе бывший начальник Мариинского лечебно-исправительного учреждения №33 признан виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в Мариинском городском суде. В августе 2023 года учреждение заключило договор о трудоустройстве на своей территории лиц, отбывающих принудительные работы. После этого у начальника возник умысел использовать осужденных в личных целях для выполнения хозяйственных и строительных работ на территории его дома. С конца мая по сентябрь 2024 года он выбрал двух мужчин, которые официально числились подсобными рабочими в учреждении, но вместо этого неоднократно …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону