Всплеск массовых отравлений произошел в Улан-Удэ. По последним данным Минздрава Бурятии, количество заболевших достигло 89 человек. У 11 из них лабораторно подтвержден сальмонеллез. Общее число госпитализированных увеличилось до 55, среди которых 34 ребенка. Один пациент находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Остальные пострадавшие имеют состояние средней степени тяжести. По информации Роспотребнадзора, все заболевшие употребляли готовую продукцию местного производителя ООО «Восток», приобретенную в магазинах торговой сети «Николаевский». По факту массового отравления возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые проверки.
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону