Неизвестные сняли одну из плит с именами солдат Великой Отечественной войны со стелы в Лагерном саду Томска, сообщили журналисты программы «Новости Здесь. Томск» на телеканале «Продвижение». Снятую доску оставили рядом со стелой. Ее обнаружили работники «Горзеленхоза» и сообщили об этом архитектору Павлу Сухотеплому, который десять лет назад собственноручно устанавливал эти стелы. Сейчас он изготавливает пропавшие крепления для плит. «Я в прошлом году просил наше руководство города о том, что в таком мемориале как Лагерный сад надо иметь смотрителя. Но нет …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище