Обработка территорий от клещей продолжается в Красноярске. 17 мая специалисты проведут работы в сквере Космонавтов, на набережной Хазрета Совмена, а также в парках Солнечная поляна и Сибсталь. Горожан просят воздержаться от посещения этих мест в ближайшие 2-3 дня. Клещи в это время еще могут сохранять активность. Также красноярцам напоминают, что акарицидная обработка не является 100% гарантией безопасности. При прогулках всё равно лучше пользоваться репеллентами, избегать нахождение на траве, а также проводить осмотры каждые 10-15 минут. Накануне специалисты обрабатывали территории на …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище