В нашу редакцию обратился житель Студгородка. Мужчина рассказал, что в домовом чате он получил сообщение с предупреждением о новом виде мошенничества. Существует группа людей, которая ходит по квартирам, выдавая себя за сотрудников внутренних дел. Они имеют при себе документы и <...> утверждают, что им необходимо проверить наличие действительных удостоверений личности у всех жильцов и снять биометрию в преддверии предстоящей «переписи населения». Выглядят презентабельно. Могут носить форму. Они высказывают намерение сделать вашу фотографию/снять отпечаток пальца «в рамках какой-то схемы». При себе …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище