В норильском магазине «Выходной» продавали пломбир с истекшим сроком годности. О просрочке в Роспотребнадзор сообщил местный житель. Специалисты выехали на место и увидели, что у пяти упаковок мороженого срок годности истек еще полгода назад. Такой продукции на прилавке быть не должно. Это нарушение ТР ТС «О безопасности пищевой продукции», — подчеркнули в ведомстве. ООО «НОРВИН» объявили предостережение, просрочку с полок убрали.
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище