Томские областные власти хотят получить ряд градостроительных полномочий муниципалитета Томска. Об это сообщил вчера губернатор Сергей Жвачкин. Вчера глава региона выступил на сессии законодательной думы Томской области. Инициативу он объяснил низкой строительной активностью в региональном центре. «О проблемах в градостроительной деятельности Томска говорит не только каскад уголовных дел в мэрии. Отсутствие открытой градостроительной политики привело к тому, что в Томске - в городе с населением в 600 тыс. человек - выдано разрешение на строительство четырех домов. Четырех!», - процитировал Сергея …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону