Врачи из Новосибирской областной клинической больницы помогли 24-летней женщине с жизнеугрожающим врожденным пороком сердца родить. По словам представителей больницы, это был первый случай такого рода. В пресс-службе больницы рассказали, что женщина поступила в ГНОКБ в марте этого года с признаками пищевого отравления. Пациентку обследовали, а после на машине скорой помощи перевезли в Областной перинатальный центр. По словам завотделением патологии беременности Новосибирского областного перинатального центра Елены Хальзовой, инфекционисты заметили у женщины насыщение крови кислородом. Оказалось, что у нее нарушения в работе …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище