В новом корпусе клиник Сибирского государственного медицинского университета СибГМУ начал работу круглосуточный кабинет неотложной офтальмологической помощи – сообщила пресс-служба вуза. «Ранее в Томске работал только один кабинет неотложной офтальмологической помощи на базе Томской областной клинической больницы. По статистике, ежедневно за неотложной офтальмологической помощью обращаются порядка 50 томичей», - говорится в сообщении. Обратиться за помощью с воспалительными заболеваниями глаз, сосудистыми патологиями и спазмами сетчатки, проникающими ранениями, ожогами и другими травмами органов зрения можно в приемное отделение университетских клиник по адресу пр. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище