Жители Свердловского района построили новогоднюю ёлку. На флешмоб у Красноярского кинотеатра «Эпицентр» собралось 386 горожан (столько в следующем году исполнится краевому центру). Участниками «новогодней стройки» стали лучшие ученики районных школ, представители трудовых отрядов, а также многодетные семьи района. Каждый участник акции взял по одному гелиевому шарику. Затем горожане выстроились в форме главного новогоднего символа. После памятной фотографии, шарики были запущены в небо. Добавим, что подобные акции в Свердловском районе проводятся с 2010 года. Фото: пресс-служба администрации Красноярска.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище