По данным сотрудников департамента здравоохранения Томской области, в регионе наблюдается дефицит вакцины против кори. Об этом рассказали специалисты ведомства корреспондентам «КП-Томск» . В облздраве сообщили, что поставка вакцины ожидается во втором квартале этого года. Уточняется, что, помимо вакцины против кори, также не хватает вакцин от краснухи и паротита. Добавим, что вакцину в регионы закупает Минздрав России, а поставки осуществляются партиями, централизовано и по графику. Всем жителям региона, которые подлежат иммунизации, поставят прививки, как только поступит вакцина.
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище