Заместитель главы ведомства Дмитрий Костенников подготовил письмо в аппарат правительства. В нем он предлагает маркировать «здоровые» продукты питания. С документом ознакомились в редакции «Известий». Как отмечает издание, министерство здравоохранения планирует поделить продукты питания на три группы. Группы будут различаться по содержанию элементов, избыточное употребление которых способствует развитию хронических неинфекционных заболеваний. Будет указано о жирах, сахаре и соли. Количество каждого в минздраве предлагают оценивать на 100 граммов продукта. Первая группа, «здоровая» пища, будет иметь собственный отличительный знак. К этой группе минздрав …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище