Правительство России утвердило для Томской области подпрограмму по переселению соотечественников. Всего регион сможет принять 1,5 тысячи россиян, живущих за рубежом – сообщается на официальном сайте правительства. Уточняется, что подпрограмма разработана в рамках госпрограммы «По оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». Деньги на ее реализацию выделяются в качестве субсидий как из федерального, так и областного бюджетов. «Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Томской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию <…> Это позволит оказать …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище