В Госавтоинспекции рассказали, что накануне вечером на ул. Водопьянова 8-летний ребенок возвращался домой. Он поехал по нерегулируемому переходу на электросамокате. Когда мальчик выехал на «зебру», на него наехала «Тойота». Ребенка доставили в больницу с травмами. Полицейским предстоит установить, как у мальчика появился доступ к арендованному самокату. Также автоинспекторами проинформирована организация, которой принадлежит транспорт. Красноярцам напоминают, что брать электросамокат в аренду можно только с 16 лет. На дороге важно соблюдать осторожность и правила безопасности.
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону