Капитан катамарана «Don’t Panic», отправившегося в экспедицию по Северному морскому пути из Красноярска в Санкт-Петербург, попал в больницу в Норильске. После обследования стало известно, что у мужчины случился обширный инсульт. В телеграм-канале соратница путешественника сообщила печальную новость: экспедиция окончена. Сейчас капитан находится под наблюдением врачей, и по прогнозам, через три недели его переведут в Красноярск для дальнейшего лечения. Напомним, команда стартовала 25 июня от красноярской ГЭС, планируя покорить Северный морской путь на парусной лодке.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище