В Красноярске за неправильно сделанный рентген оштрафовали детскую больницу, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Обращение по факту неправильного проведения рентгена в детской больнице №4 Красноярска поступило в начале ноября 2015 года. В ходе расследования выяснилось, что процедуры проводились без применения средств индивидуальной радиационной защиты пациентов, что является нарушением законодательства. По результатам расследования были заведены дела по статье КоАП «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Общая сумма штрафов, выписанных виновным, составила 10,5 тыс. рублей. В адрес больницы выдано …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище