Роспотребнадзор установил новые СанПиНы, по которым будут кормить детей в общеобразовательных учреждениях. Принципиальное отличие новых правил заключается в том, что теперь они коснутся не только школ и профессиональных училищ, но и детских садов. Старые нормы, утвержденные в 2008 году, касались только школ и колледжей, пишет газета «Известия». «Сегодня уже идет работа над созданием единого документа, в который войдут и детские сады, — подтвердила изданию заведующая лабораторией научных основ мониторинга питания обучающихся НИИ гигиены и охраны здоровья детей ФГАУ НЦЗД Минздрава России Жанетта Горелова. В документе детально прописаны детское меню, ассортимент …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище