Сотрудники Роспотребнадзора по Томской области предупредили жителей региона о продолжающемся сезоне клещевой активности. Ранее в Интернете появились сообщения о том, что на стадионе Буревестник и в Лагерном саду горожане сняли с себя клещей. «Не смотря на снижение обращаемости по поводу укусов клещей, эпидсезон ещё не закончился», - говорится в сообщении Роспотребнадзора. Эпидемиологи рекомендовали не ложиться на траву и чаще осматриваться. Всего от укусов клещей в этом году пострадали 13,545 жителей региона, у 188 врачи подозревают клещевые инфекции. Фото: Пресс-служба ТГУ
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище