В Томской области специалисты отловили собаку, покусавшую мальчика в д. Киргизка. Животное будут содержать из-за агрессивного поведения в приюте «Верный друг» пожизненно, сообщают в пресс-службе мэрии Томска. 23 апреля в деревне бродячая собака напала на 6-летнего ребёнка. Она разодрала мальчику голову и руку. Пострадавшего доставили в больницу, оказали первую медицинскую помощь, обработали раны и прописали наблюдаться в поликлинике. В администрации рассказали, что собаку прикармливали родители пострадавшего. Заявлений на отлов от родственников мальчика не поступало. Фото: © РИА Новости / Виталий …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище