Подполковник совершил растрату госимущества, используя служебное положение, сообщает пресс-служба Красноярского гарнизонного военного суда. Ему назначено наказание — штраф в 280 000 рублей. В январе 2022 года мужчина, проходящий военную службу в воинской части Красноярского края, совершил растрату имущества Министерства обороны РФ. Моторное масло он продал гражданскому лицу. Также подполковник внёс ложные сведения в накладные, расписавшись за другое должностное лицо. Приговором Красноярского гарнизонного военного суда мужчина был признан виновным по ч. 3 ст. 160 и ч. 1 ст. 292 УК РФ. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище