Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко по итогам отчета о деятельности регионального Минсельхоза поручил облправительству разработать программу сельского хозяйства на 2013-2020 годы, в которой, в частности, должны быть предусмотрены мероприятия по поддержке фермерских и крестьянских хозяйств, развитию инфраструктуры, подготовке профессиональных кадров. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Иркутской области. «Министерство сельского хозяйства готовит новую программу развития на 2013 – 2020 годы. На восемь лет запланировано направить на расширение областного сельскохозяйственного производства 14 млрд 700 млн рублей. На 2013 год предусмотрен 1 …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище