В Новосибирске 4-5 августа состоялся Зерновой форум Сибири-2011, организованный Национальным союзом зернопроизводителей при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, полномочного представителя президента РФ в СФО и правительства Новосибирской области. Основной темой обсуждения на форуме стало развитие экспорта сибирского зерна в Азиатско-Тихоокеанский регион. Кроме этого, обсуждались проблемы и перспективы производства зерна в Сибирском федеральном округе, механизмы его реализации, развитие инфраструктуры и логистического обеспечения зернового рынка, а также механизмы взаимодействия производителей и потребителей сельскохозяйственной продукции. В текущем году валовый сбор зерна ожидается на …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище