Вакантное место заместителя председателя правительства Хакасии по сельскому хозяйству вероятно достанется действующему сейчас министру сельского хозяйства республики Ивану Вагнеру. Об этой возможности заявил накануне губернатор Хакасии Виктор Зимин. Также он прокомментировал решение своего экс-заместителя Абрека Челтыгмашева вернуться на работу в Аскизский район: «Я уважаю его решение. То направление, которое он вел, для республики остается приоритетным, и думаю, в целях усиления координации работы многих структур, в том числе федеральных ведомств, работающих на территории Хакасии, следует усилить позиции действующего профильного министра. Думаю, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище