РУСАЛ впервые провел на базе Сибирского федерального университета школу учителей физики и математики с приглашением преподавателей МГУ и экспертов ЕГЭ. Основная цель – обучить новым методикам преподавания, которые позволят заинтересовать школьников естественно-научными предметами и вовлечь в инженерно-техническое образование. На «Осеннюю школу учителей физики и математики» приехали педагоги из Красноярска, Дивногорска, Саяногорска и Ачинска. Всего 55 учителей прошли трёхдневное обучение. Актуальность проекта обозначили представители СФУ и МГУ. «Перед нашей страной стоят сейчас очень серьёзные задачи. Нам в некоторых отраслях фактически «с …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище