В Красноярске экспертная комиссия завершила приёмку школ к новому учебному году. Первого сентября в городе заработают 111 общеобразовательных учреждений. Приёмная кампания длилась две недели. За это время комиссия проверила состояние зданий школ и прилегающих территорий на соответствие санитарными, а также противопожарным требованиям. Кроме того, специальная комиссия проверяла оснащённость пищеблоков и подсобных помещений для хранения продуктов. Также учитывалась антитеррористическая защищенность и пожарная безопасность в учреждениях. По предварительным данным, первого сентября в городские школы пойдут учиться более 141 тыс детей, из них …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону