В Красноярске в образовательных учреждениях города реализуется несколько проектов по цифровизации школьного питания. В настоящий момент проекты находятся на стадии тестирования для того, чтобы выбрать лучшие. Так, например, один из проектов реализуется в лицее №2. В столовой установлен инфомат, с помощью которого отпадает необходимость в использовании наличных денег. Более того, устройство делает процесс быстрым и гигиеничным. Принцип работы инфомата состоит в следующем: ученики подходят к нему, смотрят меню с изображениями блюд и выбирают понравившееся. Затем детям достаточно приложить к инфомату …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону