В Красноярском крае спасатели распилили лед на акватории в районе залива Шумиха. На такие меры пошли ради безопасности охотников за красивыми фотографиями. Для того, чтобы автомобилисты не рисковали жизнью, выезжая на ненадежный лед Красноярского водохранилища. Сотрудники экстренных служб вырезали глубокие траншеи, и сделали их настолько широкими, чтобы даже самые отчаянные водители не могли пробраться через них. Мэрия Дивногорска предупреждает всех жителей и гостей города: любые попытки выйти или выехать на лед водохранилища строго запрещены. В этом сезоне лед на водохранилище …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище