Десятки несостоявшихся рейсов, сало на обед и пропущенные уроки. Сильные морозы внесли коррективы в жизни сибиряков. Синоптики обещают, что к вечеру воскресенья столбик термометра в Томске наконец-то покинет деление «от 30-ти и ниже». Как регион продержался в морозы – выяснил корреспондент Sibnovosti.ru. Сильные морозы ударили в Томской области в ночь на среду. Уже утром, когда в Томске еще было всего -7 °С, стрежевчане изумляли в соцсетях фотографиями уличных термометров. Их шкалы закончились раньше, чем понижение температуры. В городе зафиксировали -53 …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище