В Красноярске на левобережной набережной сегодня, 19 июля, установлена ещё одна скульптура суслика. Бронзового зверька назвали Финт и нарядили в форму местного футбольного клуба «Енисей». Теперь каждый болельщик имеет возможность приехать перед игрой, потереть Финтика на победу и отправиться на стадион, чтобы болеть за любимую команду, — написал в телеграм-канале ФК «Енисей». Финт стал пятым бронзовым сусликом в городе. На Центральной набережной обитает его сородич, ставший символом удачи. Красноярцы массово просят речника Краса исполнять желания и оставляют ему монетки. Еще …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону