В Иркутской области возбудили уголовное дело после смерти ребенка в больнице. Оно расследуется по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Дело было возбуждено по итогам доследственной проверки, проведенной после того, как 14-летняя девочка скончалась в ОГБУЗ «Детская городская больница» города Братска. Находившегося без сознания ребенка скорая помощь доставила в больницу 4 декабря. По словам матери, у ребенка была острая головная боль, сопровождавшаяся судорогами. «На следующий день ребенку была проведена …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище