Все предприятия Красноярского края с 1 марта 2026 года, имеющие источники выбросов, обязаны будут снижать нагрузку на атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). Ранее это требование распространялось только в шести городах региона, сообщается на портале правительства Красноярского края. Новые правила вводятся во всех городах края, где будет объявляться режим НМУ. Для удобства и упрощения отчетности предприятия подключены к государственной информационной системе «Платформа НМУ». По словам первого заместителя министра экологии Красноярского края Юлии Гуменюк, предприятия должны заранее подготовиться и …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище