Студентов Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов собираются отчислить за подписку на паблик во «Вконтакте», сообщает Look at me. Бывший студент ВУЗа опубликовал свое обращение в группе: «Меня и еще 149 студентов показательно отчислиляют за то, что мы были подписчиками в группе "Подслушано в СПбГУП". Мы писали о реальных проблемах в вузе в рамках закона. Группу удалили. Формально в приказе об отчислении, конечно, указаны иные причины. Однако, в деканате мне прямым текстом заявили, что это не так». Официальная причина, указанная в приказе об отчислении — плохая …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище