Губернатор Иркутской области Сергей Левечнко заявил о своем намерении обратиться в Конституционный суд. Глава региона планирует добиться возвращения прямых выборов мэра Иркутска. Об этом сообщил ТАСС. «Конечно, мы будем обращаться в суд. Мы понимаем, что правы со всех сторон: как с точки зрения позиции граждан, так с точки зрения закона», — цитирует агентство главу региона. Напомним, ранее Заксобрание Иркутской области признало незаконным референдум о возвращении прямых выборов. По словам губернатора, сейчас таким образом в регионе избираются главы всех муниципалитетов, за исключением центра. «Мы имеем …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону