Американский крейсер «Велла Галф» присоединится к группе кораблей НАТО в Черном море. Ожидается, что корабль ВМС США зайдет в воды 9 мая. Об этом сообщает агентство «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на военно-дипломатический источник. «Силы НАТО продолжают безосновательно поддерживать напряжение в Черном море», — сказал собеседник агентства. «Безопасность в Черном море является прерогативой исключительно военно-морских сил причерноморских государств, между которыми давно налажено тесное взаимодействие». Корабль «Велла Галф» — один из крейсеров типа «Тикондерога». Он вооружен крылатыми ракетами «Томагавк», а также противолодочными ракетами …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище