«Суриков-центр» в Красноярске достроен на 49%. Об этом сообщили в департаменте градостроительства. Сейчас здание обрастает фасадом: стены утепляют и покрывают декоративной штукатуркой. Следующий этап — монтаж алюминиевых кассет. Их разрабатывали специально для центра. Пластины создадут эффект «кружевного полотна» или мазков кисти — как на картинах Сурикова. Внутри тоже кипит работа: тянут электрику и сантехнику, монтируют вентиляцию. Стены и перегородки готовы на 95%. Уже стоят рамы витражного остекления. На террасе уложили брусчатку. Собрали винтовую лестницу. Скоро её покрасят и уложат гранитную …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище