Бурятия обратилась к правительству РФ с просьбой выделить на реконструкцию улан-удэнских тепловых сетей 1,6 млрд. рублей. Как сообщает пресс-служба Минстроя республики, пакет документов по этому вопросу уже направлен в кабмин. Ремонт необходим тепломагистралям №1,2,3,4,5, 6 и от котельной Юго-Западная. По мнению специалистов ведомства, сегодня наиболее результативный путь — повысить эффективность работы тепломагистралей, то есть заменить их и модернизировать все оборудование. «Высокий износ теплосетей в ряде случаев не позволяет обеспечить нормативные температуры теплоносителя у потребителей. Низкая пропускная способность существующих трубопроводов не …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище