На встрече с главой госкорпорации «Ростех» Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал о реконструкции левобережных канализационно-очистных сооружений. По словам главы области, уже заключены контракты на разработку проектов реконструкции 1 и 2 очереди канализационно-очистных трубопроводов. Средства на обновление трубопровода возьмут из инфраструктурного бюджетного кредита. Напомним, что Иркутская область получила его в 2022 году. Планируется к апрелю 2023 года пройти госэкспертизу проекта и заявляться на включение в федеральный проект «Сохранение озера Байкал» нацпроекта «Экология». Напомним, что накануне Губернатор Игорь Кобзев провел встречу …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище