Красноярский художник Иван Четвериков разукрасил граффити трансформаторную будку на остановке «Нефтебаза» на правом берегу города. Свою работу художник назвал «Мегаполис». По словам Ивана Четверикова, его арт-работа — это беспредметная композиция. Сюжет в ней играет второстепенную роль, главное — «улучшить визуальную эстетику данного хозяйственного сооружения». Но если приглядеться, то среди пятен и кривых форм иногда проглядываются знакомые силуэты Красноярска: трубы ТЭЦ, ворота, голова человека, образ монстра... Им противопоставлены контрастные красно-оранжевые фигуры, символизирующие что-либо творческое, духовное. Как отмечает сам художник, это противопоставление …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону