В среду на улицы Томска было выведено 11 спецмашин «Спецавтохозяйства», в том числе два пескоразбрасывателя. Об этом отчиталась пресс-служба горадминистрации. «На пл. Южной дежурят 2 пескоразбрасывателя. Один будет работать в сторону пос. Аникино, второй – на Степановке», - говорится в сообщении. Кроме того, за сутки на посыпку дорог было израсходовано 229 тонн песко-соляной смеси. На уборку улиц Томска за сутки вышли 70 единиц техники: 29 в день, 41 – в ночь. При очистке улиц было вывезено 18 тонн песка.
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище