Красноярские ученые разработали телемедицинскую систему, позволяющую врачам краевой клинической больницы следить за пациентами, больными пневмонией и проходящими лечение в районных поликлиниках. Медики с помощью специальной программы имеют доступ к данным осмотра пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. По словам авторов проекта, для каждого больного создается электронная медицинская карта, в которой зафиксирована история болезни, данные обследования и лабораторных анализов. Внедрение телемедицинской системы позволяет дистанционно отслеживать состояние пациентов и, в случае необходимости, принимать экстренные решения. «Одним из самых тяжелых осложнений острой …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище