Прокуратура Кировского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, сломавшего челюсть своей сожительнице. Об этом в четверг сообщила пресс-служба областного ведомства. По данным следствия, в апреле 2016 года в ходе застолья 35-летний житель Томска приревновал сожительницу к ее бывшему мужу и ударил кулаком в лицо. «На протяжении последующих двух месяцев потерпевшая с трудом могла разговаривать и жевать пищу, однако за медицинской помощью не обращалась. На посещении лечебного учреждения настояла мать пострадавшей, пришедшая навестить дочь и заподозрившая наличие …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище