За январь наркополицейские изъяли у жителей Томской области более пяти килограммов марихуаны. Об этом сообщила пресс-служба наркоконтроля. Рейды прошли в районах области. «Так, две крупные партии (по 1,3 кг. каждая) «зелья» оперативники изъяли у жителей Молчановского района Томской области», - говорится в сообщении. Один из них – девятиклассник. Со слов учащегося, марихуану он заготовил осенью 2015 года для собственного потребления. В момент задержания юноша был трезв. Материалы уголовного дела (ч.2 ст.228 УК РФ) по подследственности переданы в Молчановский межрайонный следственный …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище