Заведующую детсадом №33 в Томске, где в марте от вспышки сальмонеллеза пострадали 39 детей и пятеро взрослых, подозревают в халатности. Прокуратура Кировского района выявила грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства – сообщила пресс-служба ведомства. «В частности, на протяжении 9 месяцев вследствие отсутствия медицинского работника в детском саду надлежащий контроль за организацией питания детей не осуществлялся», - говорится в материалах проверки. Прокуратура направила материалы следователям, потребовав возбудить уголовное дело по статье «халатность». Кроме того, прокуратура оценивает меры, принятые контрольно-надзорными органами. Проверка Роспотребнадзора выявила …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище